Шар из меди объёмом 600 см (кубических) имеет массу 5 кг. Имеется ли внутри шара полость?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:11
    0
    Дано: Решение:

    m (масса) = 5 кг=5000 г V1=m/p

    V (объём) = 600 см3 [V1]=г*см3/г=см3

    p (плотность) = 9 г/см3 V1=5000/9=555cм3

    Найти:V1 V1
    Ответ: V1