Два шара имеющие объем 20 см кубических каждый изготовлены из разных материалов первый шар изготовленный из алюминия имеет массу 54 г а второй из меди имеет массу

178 г Какой из шаров имеет полость

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:21
    0
    V=20 см3 m1 = 54 г m2=178 г M1-? M2 - ? Найдем массу каждого шара: M1=1*V=2,7*20=54 г = m1, M2=2*V=8,9*20=178 г = m2.