Нужно решение

Индукция магнитного поля соленоида 0,01 Тл. Найти ток через обмотку

соленоида, если число витков 100, длина соленоида 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:36
    0
    Это не точно. Лучше переправерьте меня. Решение:

    Индукция магнитного поля в центре катушки

    B=M*M0*I*N/2*R

    Нам известно L. от сюда находим R. L=2 ПИR; R=L/2 пи=0,1/2 пи

    Выражаем I из первой формулы. I=B*2R/M*M0*N

    M=1

    M0 = 4 пи * 10 в - 7

    осталось только подставить числа и подсчитать.