по проводу соленоида течет ток силой I=2A, при этом внутри соленоида индукция магнитного поля B=1,26 мТ. Определите число витков за единицу длинны соленоида.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:19
    0
    B = (m m0 JN) / L где m=1 ("мю" - магнитная проницаемость среды, для воздуха и вакуумы = 1) ; m0=4π ·10^-7 Гн/м - магнитная постоянная, J=2A; N - число витков, L - длина катушки.

    N/L = B / m m0J = 502 (ответ округлен)