По проводу соленоида течет ток I = 2 А, при этом внутри соленоида индукция магнитного поля В=1,26 мТл. Определите число витков на 1 м длины соленоида.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:14
    0
    B=u0*u*N*I/l

    u=1

    1.26*10^-3=4 п*10^-7*N*2/1

    1.26*10^-3=2.512*10^-6*N

    N=0.5*10^3=500 витков.