по проводу соленоида течет ток I=2A. При этом внутри соленоида индукция магнитного поля B=1,26 мТл. Определить число витков на 1 м длины соленоида.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:52
    0
    B=u0*u*N*I/l

    u=1

    1.26*10^-3=4 п*10^-7*N*2/1

    1.26*10^-3=2.512*10^-6*N

    N=0.5*10^3=500 витков.