Газ находился при нормальных условиях. Каким станет его давление если его нагреть до 47 градусов, оставив объём поежним?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:44
    0
    P0*V0/T0=P*V0/T

    P=P0*T/T0=10^5*320/273=1,17*10^5 Па