В заброшенном парке дети нашли слиток. На нем было выгравировано старинными буквами, что слиток состоит из 2 частей золота и 3 частей серебра и его объем состовляет 357 см кубических. Какова масса слитка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:41
    0
    Дано:

    V = 357 см^3 = 0.000357 м^3

    V1 = 2/5

    V2 = 3/5

    po1 = 19300 кг/м^3

    ро2 = 10500 кг/м^3

    m - ?

    Решение:

    m = V * po

    V1 = 0.0001785 м^3

    V2 = 0.0002142 м^3

    m1 = 0.0001785 * 10500 = 1.87 кг

    m2 = 0.0002142 * 19300 = 4.13 кг

    m = 1.87 + 4.13 = 6 кг

    Ответ: m = 6 кг