В заброшенном парке дети выкопали два слитка. На каждом из них было вычеканено старинными буквами, что он состоит из двух частей золота и трех частей серебра. Когда измерили массы слитков и их объемы, получили такие данные:m1=4,6 кг, V1=357cм^3, m2=3,2 кг, v2=228 см^3. какая из надписей может быть правильной?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:39
    0
    1) 1) плотность серебра = 10 500, а объем = 0,00036⇒m=10 500 * 0,00036 ≈3.8

    если слиток состоит из трех частей серебра⇒3.8/3=1.2

    2) плотность золота=19 300, а объем = 0,00036⇒m=19 300*0,00036 = 6.9

    если слиток состоит из двух частей золота⇒6.9/2≈3.4

    3) 3.4+1.2=4.6 - верно

    2) 1) плотность серебра = 10 500, а объем = 0,00023⇒m=10 500 * 0,00023 ≈ 2.4

    если слиток состоит из трех частей серебра⇒2.4/3=0.8

    2) плотность золота=19 300, а объем = 0,00023 ⇒m=19 300 * 0,00023≈4.4

    если слиток состоит из двух частей золота⇒4.4/2≈2.2

    3) 2.2 + 0.8=3 - не очень верно