При нормальных условиях газ занимает объем 1 м кубический какой объем будет занимать этот газ при изотермическом сжатии до давления 4.9 MПа нормальное атмосферное давление 0.1 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:55
    0
    При t-const P0*V0=P*V

    V=P0*V0/P=10^5*1/4,9*10^6=0,02 м3