Одну треть времени пешеход шёл со скоростью 3 км/ч. Оставшуюся часть времени-со скоростью 4,5 км/ч. Какова средняя скорость пешехода?

Варианты: A) 4 км/ч В) 4,5 км/ч С) 5 км/ч D) 5,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:02
    0
    Одну треть времени пешеход шёл со скоростью 3 км/ч. Оставшуюся часть времени-со скоростью 4,5 км/ч. Какова средняя скорость пешехода?

    Варианты: A) 4 км/ч В) 4,5 км/ч С) 5 км/ч D) 5,5 км/ч

    Vср = (S1 + S2) / t = (V1*t/3 + V2*2*t/3) / t=1 + 3=4 км/ч - ответ A