Пешеход две трети времени шел со скоростью 3 км/ч, оставшуюся треть времени - со скоростью 6 км/ч. Чему равна средняя скорость пешехода?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:09
    0
    2/3 это две части по 3 км/ч. Получается, что общая скорость на этих двух частях будет 3+3=6. Ещё есть 1/3 часть на которой скорость 6 км/ч. Складываем одну треть и две трети. 6 (это 3+3) + 6 (это одна треть) = 12 км/ч. И общую скорость делим на количество частей. 12/3=4 км/ч.

    Средняя скорость 4 км/ч.