Пешеход часть пути прошел со скоростью 3 километров час затратив на это две трети времени своего движения за оставшуюся треть времени он прошел остальной путь со скоростью 6 километров час определите среднюю скорость движения пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:06
    0
    Дано: v1=3 км/ч. t1=2t/3

    v2=6 км/ч, t2=t/3

    vc-?

    vc = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=v1*t1=2v1t/3

    S2=v2*t2=v2t / 3

    vc = (2v1t/3+v2t/3) / t

    vc = (2v1+v2) / 3 = (2*3+6) / 3=4 км/ч