Чему равен вес стоящего в лифте человека массой 70 кг, если лифт опускается с ускорением, направленным вниз и равным 3 м/с? g = 10 м/с2

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:54
    0
    F=m (g-a) F=70 * (10-3) = 490 Н
  2. 8 ноября, 20:25
    0
    Дано:

    m=70 кг

    g=10 м/с2

    а=3 м/с

    Решение:

    F=m * (g-a)

    F=70 * (10-3) = 70*7=490H

    Ответ: 490 Н