При нормальных условиях газ занимает объем v=20 л. какой объем v будет газа после газотермического сжатия до добавления p=4mna. нормальное атмосферное давление p = 0,1mna

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:37
    0
    Изотермическое сжатие T=const

    P*V=v*R*T = > P1V1=P2V2 = >V2=P1/P2*V1=0.1/4*20=0.5 Л

    Ответ : V2=0.5 л = 5*10^ (-4) м^3