Трамвай массой 20 т. (20000 кг.) Отходя от остановки, движется под действием силы тяги 7,2 кН (7200 Н). Определите скорость, преобретенную трамваем в конце пути длинной 50 м.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:39
    0
    A=F/m

    a=7200H/20000 кг=0,36 м/с^2

    S = (at^2) / 2

    t^2=2Sa

    t=6 с

    a = (U-U0) / t

    U=at+U0

    U=0,36 м/с^2*6 с+0=2,16 м/с

    ответ: 2.16