Трамвай массой 20 т отходя от остановки на расстоянии 50 м развил скорость 8 м/с оперделите силу тяги двигателя трамва

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:02
    0
    Ma=Fт-Fтр, т. к про силу трения ничего не сказано (не дан коэффициент трения),

    то ma=Fт a = (V^2-Vo^2) / 2S Vo=0, тогда а=V^2/2S, то Fт=mV^2/2S=20000*8*8/2*50=

    =12800[H]=12,8[кН]