Решите задачу)

Трамвай массой 20 т отходя от остановки на росстоянии 50 м развивает скорость 8 м/с. Оределите силу тяги двигателей трамвая если коэффицент трения равен 0.036

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:05
    0
    Ft+m*a; Ft=m*g*k; a=V^2/2S; m=20000 кг; k=0.036; V=8 м/с; S=50 м; g=9.81 м/с^2