Трамвай массой 20 т, отходя от остановки, на расстояние 50 м развил скорость 8/м/сек. Определить силу тяги двигателей трамвая.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:10
    0
    Дано m=20 000 кг V=8 м/с S=50 м Fтяг - ?

    S=V²/2*a

    a=V²/2*S=64/100=0,64 м/с2

    Fтяг=m*a=20 000*0,64=12800 Н