Поезд массой 1000 т отходя от станции на растоянии 1 км развил скорость 20 м/с. сила трения 50 кН. Найти силу тяги.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:10
    0
    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S=400/2*1000=0,2 м/с2

    m*a=F-Fтр

    F=m*a+Fтр=1000*0,2+50000=50200 H