Поезд массой 1000 т отходит от станции на расстоянии 1 км, развил скорость 20 м/с. Сила трения 50 кН. Найти силу тяги!

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:31
    0
    M=1000 т=1000000 кг, s = 1 км = 1000 м, v0=0, v = 20 м/с, Fтр = 50 кН = 50000 Н. F-? Равнодействующая сил, приложенных к поезду, в проекции на ось ОХ, направленную в направлении движения F-Fтр=ma, F = ma+Fтр. 2as=v²-v0²; a=v² / (2s). F = mv² / (2s) + Fтр; F = 1000000*400/2000 + 50000 = 250000 Н = 250 кН.