Помогите с решением теста. Стеклянный кубик имеет массу 120 грамм при объёме 50 см кубических. Имеется ли внутри кубика полость? Полость стекла-2,5 г./см. кубический?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:01
    0
    P стекла = 2,5 г / см³ = 2500 кг / м³

    p = m / V

    m - масса (120 г = 0,12 кг)

    V - объём (50 см³ = 0,00005 м³)

    p = 0,12 / 0,00005 = 2400 кг / м³ - а полость стекла 2500 кг / м³ - значит этот шар не имеет полости.