При вертикальном равноускоренном подъёме груза массой 45 кг. на высоту 6 м. подъёмным краном совершающим полезную работу равной 2,7 кДж. Определить ускорение с которым поднимается груз.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:05
    0
    F - сила тяги. Ось У - верткально вверх.

    F - mg = ma

    (F-mg) h = A

    Отсюда a = A / (mh) = 2700 / (6*45) = 10 м/с^2.

    Ответ: 10 м/с^2.