Бетонную плиту массой 100 кг подъемным краном поднимают вверх на высоту 50 м в течение 5 с. Определите вес плиты при равноускоренном её подъеме.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:31
    0
    вычислим ускорение при равноускоренном подъеме:

    а=2*50/25 = 4 м/с2, здесь 25 - это время в квадрате.

    Тогда вес равен P=m (g+a) = 100 (10+4) = 1400 H