Пассажирский поезд трогается с места с ускорением 0,07 м/с^2. До какой скорости он разгонится за 6 мин?

Ответ: v=

м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:14
    0
    Странный поезд, ускорение 0.07 м/c^2.

    Ладно. Начнем выражать формулу скорости из ускорения. a = (v-v0) / t = >at=v-v0

    => v=v0+at. Поезд трогается с места (состояние покоя) при этом начальная скорость = 0. v0=0. Остается v=at.

    t=6 мин*60 с=360 с.

    v=360 с*0.07 м/c^2=25.2 м/c

    Ответ: V=25.2 м/c