На какой дистанции автомобиль разгонится от скорости 72 км/ч до 144 км/ч, двигаясь с ускорением 2 м/с^2? Если можно, то через дано

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:42
    0
    Дано

    v0=72 км/ч = 20 м/с

    v = 144 км/ч=40 м/с

    a = 2 м/с^2

    t-?

    a = (v-v0) / t

    t = (v-v0) / a

    t = (40-20) / 2=20/2=10c

    Ответ 10 с