Какую работу совершает подъемный кран, если он равномерно поднимает плитку массой 2 т на высоту 5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:25
    0
    Работа крана без ускорения это работа силы тяжести. А (тяж) = mgh=2*10^3*10*5=10^5=100000 Дж=100 кДж