На какую глубину нужно погрузиться в озеро, чтобы давление воды было 814 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:03
    0
    Дано:

    р=800 кПа

    р (ро) = 1000 кг/м³

    Найти: h-?

    p=p (po) * g*h;

    h = p / p*g=800 000 Па / 1000*10=80 м.

    В-дь: h=80 м.