Определите работу сделанную подъемным краном при подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:41
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободногопадения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для гранита 2600 кг / м³)

    V - объём (0,5 м³)

    m = 2600 * 0,5 = 1300 кг

    F = 1300 * 10 = 13000 H

    A = 13000 * 2 = 26000 Дж = 26 кДж