АВтомобиль массой 2 т трогается с места с ускорением, модуль которого а=2 м/с2, и разгоняется в течение промежутка времени t=5 с на горизонтальном пути. Найдите совершенную силой тяги F двигателя работу А, если коэффициент сопротивления равен 0,010.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:04
    0
    А = (am-kam) * s=am (1-k) * at^2/2=2*2000*0,09*2*25/2=2000*4,5=9000 Дж