Автомобиль массой 2 т трогается с места с ускорением 2 м/с ² и разгоняется в течение 5 с на горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время силой тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,01?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:32
    0
    Ma=F-m*g*мю

    F=m * (a+g*мю)

    S=at^2/2

    A=F*S=m * (a+g*мю) * a*t^2/2=2000 * (2+10*0,01) * 2*5^2/2 Дж = 105000 Дж = 105 кДж