Автомобиль массой 2 т трогается с места с ускорением 2 м/c^2 и разгоняется в течение 5 с на горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время, если коэффициент сопротивления движению 0,01?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:55
    0
    S=at^2/2

    ma=F-m*g*mu

    F=m * (g*mu+a)

    A=F*S=m * (g*mu+a) * a*t^2/2=2000 * (9,81*0,01+2) * 2*5^2/2 Дж = 104905 Дж ~ 105 кДж