помогите решить ... Мотоциклист трогается с места и под действием силы тяги 214 Н разгоняется на горизонтальном участке пути длиной 250 м. Коэффициент сопротивления движению 0,04. Какое время длился разгон? Какая скорость при этом достигается? Масса мотоцикла с мотоциклистом - 180 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:26
    0
    F=m*a, F=F1-F2=214-0.04*9.8*180=143.44 Н. a=F/m=0.797 m / (s*s), 250=0.5*a*t*t=>t=squareroot (двести педесят делишь на 0.5 то есть умнож на два ... сама разберешься) я идею дал. пото скорость это ускорение на время, которое вы нашли.