За какое время, двигаясь с ускорением 1.5 м/с^2, тело уменьшает вдвое начальную скорость v0=12 м/с? какой путь проходит тело за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:08
    0
    V=0.5Vo (по условию) V=Vo+at (т. к. скорость уменьшается, то а<0)

    0.5Vo=Vo-at t=-0.5Vo / (a) = 0.5*12 / (-1.5) = 6/1.5=4 (c)

    S=Vo*t + (at^2/2) = 12*4 + (-1.5*4*4/2) = 48-12=36[м]