Троллейбус, масса которого равна 12 тонн, за 5 секунд от начала движения проходит по горизонтальному пути, расстояние которого равно 20 метрам. Определите модуль силы тяги, развиваемой двигателем. Трением и сопротитивлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:30
    0
    Расстояние при равноускоренном движении автобуса

    S = (a*t^2) / 2 где а - ускорение, t время разгона

    a=S*2/t^2=20*2/25=1.6 м/с^2

    Тогда сила тяги равна F=m*a, где m - масса тролейбуса

    F=12000*1.6=19.2 кНьютона