Троллейбус масса которого 12 т, за 5 с из состояния покоя проходит по горизонтальному пути расстояние 10 м. Определите силу тяги, если коэффициент сопротивления движения равен 0,02

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:14
    0
    Надеюсь, что решение правильное и поможет вам. Как я поняла, эта задача на силу трения.

    Формула получилась следующая: F=m (2*S / t^2 + (мю) * g) = > F = 12*10^3 (2*10/25 + 0.02 * 10) = 12*10^3 (20/25 + 5/25) = 12*10^3 * 1.2=14.4*10^3=14400 H или 14.4 кH Ответ: 14.4 кН.