Тролейбус массой 12 т за 5 с от начала движения проходит по горизонтальному пути расстояние 10 м определите силу тяги двигателя тролейбуса, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:35
    0
    Ma=F - Fтр, F-сила тяги.

    a = 2s/t^2 = 0,8 (м/с^2)

    F=ma+Fтр = ma + umg = 1200*8 + 1200*2 = 12000 (Н) = 12 кН.