Троллейбус массой 12 т за 5 с после начала движения проходит по горизонтальному пути расстояние 10 м. Определить силу тяги, если сила сопротивления движению 2400 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:35
    0
    A=2*S/t^2=2*10/5^2=0,8 м/с2

    m*a=F-Fc

    F=m*a+Fc=12000*0,8+2400=12000 H