Троллейбус масса, которого 12 т., проходит по горизонтальному пути расстояние с ускорением 0,8 м / с 2. Определить силу тяги, развиваемую двигателем, если сила сопротивления 2,4 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:41
    0
    F = f₀ - f = ma

    f₀ = ma + f

    Здесь F - сила, вызывающая ускорение тела массы m

    f₀ - искомая сиоа тяги

    f = 2400 H - сила сопротивления движению

    m = 12 т = 12000 кг - масса тела

    a = 0.8 м с⁻²

    Сила тяги равна

    f₀ = 12000*0,8 + 2400 = 12000 H