Автомобиль массой 3 тонны начинает двигаться с ускорением 0,3 м/с в квадрате. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если сила сопротивления равна 300 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:16
    0
    Сила тяги двигателя равна сумме силы трения и ma. F=ma+Fтр. Fтр=µ*N=µ*mg.⇒F=ma+µmg=1200 * (0,02*10+0,8) = 1200.