Помогите решить уравнение равномерного движения тела по физике х=3t-1

1. Определите характеристику движения.

2. Определите начальную координату.

3. Определите конечную координату через 4 сек.

4. Изобразите график скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:52
    0
    Из уравнения X=3t-1 видно а = 0 (X=Xo+Vot+0.5at²) ⇒движение равномерное V=3 м/с Хо=-1 м (на 1 м левее начала координат)

    X=3*4-1=11 м (от начала координат)

    4) График скорости имеет вид прямой линии параллельной оси ОХ и понятой над осьюОХ на 3 единицы вверх