Количество теплоты, отданное тепловым двигателем за цикл 1,5 кДж, КПД двигателя 20%. Определите полученное от нагревателя за цикл количество теплоты.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:41
    0
    кпд = 1 - Tx / Tn

    Tx / Tn = 1 - кпд

    Tn = Tx / (1 - кпд) = 1,5 кДж / (1-0.2) = 1.5 / 0.8 = 1,875 кДж