Автомобиль массой 1,5 т начинает двигаться по шоссе с ускорением 0.5 м/с^2. В процессе движения на автомобиль действует сила сопротивления, равная 500 Н. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:06
    0
    Дано:

    Fтр=500 Н

    m = 1,5 m = 1500 кг

    а=0,5 м/с2

    Fтяги-?

    F тяги - Fтр = m а - второй закон Ньютона

    F тяги = Fтр + m а

    F тяги = 500 Н+1500 кг*0,5 м/с2=500 Н+750 Н=

    1250 Н