Поезд массой 2000 т. за 5 сек от начала движения проходит расстояние 2 м. по горизонтальному пути. Определить силу тяги, если коэффициент сопротивления движению равен 0.02

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:04
    0
    A=2*S/t^2=2*2/5^2=0,16 м/с2

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 2*10^6 * (0,16+0,02*10) = 7,2*10^5 H