Площадь первого поршня гидравлического пресса равна 0,8 метра в квадрате, а площадь второго поршня равна 1,2 метра в квадрате. Тогда отношение к силе, развиваемой первым поршнем к силе, развиваемой вторым поршнем равна? Чему?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:28
    +1
    Отношение сил равно отношению площадей!

    F1/F2=S1/S2;

    F1/F2=0.8/1.2=2/3