Будет ли разница в действии гидравлического поесса на Земле и на Луне?

Почему при ручном шитье на палец одевают наперсток?

Почему задние колеса грузовиков обычно сдвоенные?

Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см^2, большого 500 см^2. На малый поршень действует сила 400 Н, на большой 36 кН. Какой выйгрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный выйгрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:59
    0
    1 гидравлическая машина на Луне и Земле будет работать практически одинаково потому что закон Паскаля на Луне тоже работает

    2 наперсток надевают для уменьшения давления иглы на палец

    3) основной вес грузовика приходится на груз в кузове поэтому для уменьшения давления колеса делают сдвоенными

    4) Найдем реальный выигрыш в силе F2/F1=36000/400=90

    найдем теоретический выигрыш в силе

    S2/S1=500/5=100 см2

    Реальный выигрыш меньше теоретического потому что действуют силы трения