Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см в квадрате, большего поршня 500 см в квадрате. на малый поршень действуеет сила 400 Н на большой 36 кН какой выигрыш в силе дает этот пресс? почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выигрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:52
    0
    Реальный выигрыш в силе:

    F2/F1 = 36 000/400 = 90

    Это меньше теоретически возможного:

    S2/S1 = 500/5 = 100

    Причина - трение между поршнями и стенками пресса.