площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см в квадрате, большого-500 см в квадрате. На малый поршень действует сила 400 Н, на большой-36000 Н. Какой выигрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выигрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:56
    0
    F1/F2=S1/S2

    36000/400=90 - выигрыш в силе

    500/5=100

    макс выигрыш равен 100, его нельзя получить из-за трения