1) Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 С до 200 С затраченл 20,7 кДж теплоты?

2) какое кол-во теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 С?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:21
    0
    Дано:

    t1=20

    t2=200

    Q=20,7 кдж=20700 дж

    m=?

    решение

    1) Q=mc (t2-t1)

    m=Q : с (t2-t1) = 20700:460 (200-20) = 20700:82800=0.25 кг