какое кол-во теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 С?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:05
    0
    Q = m * c * (t1 - t2) = 0,2 * 377 * 8 = 603 Дж

    с взято с таблици теплоемкостей.